Премия «Русь моя»
Лауреаты премии за 2020 год
На фото: ведущий торжественной церемонии Евгений Сулес и член жюри, старший научный сотрудник музея Сергея Есенина в Константиново – Константин Петрович Воронцов
для раскрытия списка лауреатов и финалистов нажмите на знак +
Лауреаты премии «Русь моя» за 2020 год
Номинация «Стихи»
  • I премия – Сергей Черноглазкин
  • II премия – Инна Заславская
  • III премия – Василий Романенков

Номинация «Проза»
  • I премия – Никей (Николай Шумейко)
  • II премия – прот. Олег Штельман
  • III премия – Галина Брусницына
Финалисты премии «Русь моя» за 2020 год
Номинация «Стихи»
  • Александр Гацура
  • Александр Кузнеченков
  • Алексей Амельченко
  • Алексей Баданов
  • Алексей Барнев
  • Алексей Першин 1
  • Алексей Плясовских
  • Али Гарталов
  • Алона Китта
  • Андрей Мисюрин
  • Анна Шлендова
  • Артём Николаевич Алексеев
  • Борис Гарбуз
  • Братислава
  • Валентин Тарабрин
  • Валентина Степанишина
  • Валерий Тёркин
  • Валерьян Телёбин
  • Василий Романенков
  • Вера Бутко
  • Виктор Кузьмин
  • Виолетта Спиро
  • Владимир Антипов
  • Владимир Бордюгов
  • Владимир Украинский
  • Вонтер Лак
  • Вячеслав Савинский 2
  • Галина Шестакова
  • Геннадий Жаров
  • Геннадий Серов
  • Дара Никитина
  • Дмитрий Богданов 62
  • Евгений Карунин
  • Егор Кострома
  • Елена Карелина
  • Елена Стазаева
  • Иван Малов
  • Игорь Григоров
  • Илья Румата
  • Инна Заславская
  • Ирина Жгурова
  • Ирина Кудрявцева
  • Ирина Томкович
  • Клабуновская
  • Лариса Беньковская
  • Марина Князева Апушкина
  • Марина Крылатова
  • Ната Ивахненко
  • Наталья Дехант
  • Наталя Молоткова
  • Николай Викторович Васильев
  • Николай Синяк
  • Николас Алексеев
  • Носова Ирина
  • Ольга Волкова
  • Ольга Флярковская
  • Рабия Магомедова
  • Светлана Аниканова
  • Светлана Соколова 23
  • Светлана Тюряева
  • Сергей Вишняков
  • Сергей Данилов 1
  • Сергей Пашин
  • Сергей Черноглазкин
  • Тамара Селеменева
  • Татьяна Щербачёва
  • Шолохов Виталий
  • Эльвира Сагачеева
  • Юрий Боровко
  • Юрий Григорьевич Санников

Номинация «Проза»
  • Александр Климай
  • Алексей Поселенов
  • Андрей Галкин
  • Валентина Ива
  • Галина Брусницына
  • Карпачёв Леонид
  • Никей
  • Николай Иванов 15
  • Олег Штельман
  • Ольга Фесова
  • Ольга Черниенко
  • Семяшкин Григорий
  • Татьяна Рубцова
  • Татьяна Трубникова
  • Ульяна Ермина
    Торжественная церемония вручения премии состоялась 3 октября в Центральном Доме литераторов в день рождения Сергея Есенина. Подробнее о церемонии →